Оплата за присмотр и уход воспитанников

Плата за присмотр и уход за детьми

Постановление Администрации г. Новокузнецка от 21.05.2019г. № 90 «О внесении изменений в постановление администрации города Новокузнецка от 18.09.2017г. № 147».

от 23.05.2019г. № 1581 Касательно изменения платы за присмотр и уход за воспитанниками в МДОО

Постановление администрации города Новокузнецка от 18.09.2017 г. №147 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования».

Категории граждан, которые освобождаются от родительской платы:

— Родители (законные представители) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

— Родители (законные представители) детей с туберкулёзной интоксикацией;

— Родители (законные представители) детей-инвалидов;

— Студенты, аспиранты (полная студенческая семья, где оба родители студенты или аспиранты, неполная студенческая семья, где один студент или аспирант — родитель воспитывает ребёнка)

Категории граждан, для которых снижен на 50% размер родительской платы:
— Семьи, признанные в соответствии с Законом Кемеровской области от 18.11.2004 №75-ОЗ «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребёнка» малоимущими с месяца исполнения ребёнку 3-х лет.

Категории граждан, для которых снижен на 30% размер родительской платы:
— Родители (законные представители) — работники (кроме административно-управленческого и педагогического персонала) муниципальных дошкольных образовательных учреждений или муниципальных дошкольных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, реализующих программу дошкольного образования.