В гостях у сказки!

В группе «Радуга» прошло «открытие нового театрального сезона» театра «В гостях у сказки». Было представлено занятие по воспитанию шепотной речи «Осень». Используя логоритмику (комплексная методика, состоящая из средств логопедического, музыкально – ритмического и физического воспитания) у детей развивались неречевые процессы, паралингвистические приемы, корректировались речевые нарушения. Дети с удовольствием соблюдали правила работы в групповом театре, выполняли упражнения на формирование правильного физиологического и речевого дыхания, развитие голоса, темпа речи, фонематического восприятия, правильной артикуляции. Совершенствовали умение двигаться в соответствии с характером музыки.
С помощью считалки дети выбирали водящего и героев. Дети — зрители с удовольствием выполняли задания-подсказки для героев. А перевоплощение в героев и лесных жителей вызывал эмоциональный подъем на протяжении всего занятия.
Игровая мотивация помогла реализовать поставленные цели и задачи перед детьми.

Авторы:
Воспитатели: