Праздник царицы Осени

Музыкально-театрализованное развлечение «Праздник царицы Осени»
направлено на развитие игрового поведения, формирование эстетического чувства, способности творчески относиться к любому делу и уметь общаться со сверстниками в различных жизненных ситуациях. Детям давалась возможность проявления индивидуальности в различных образовательных видах музыкально-игровой деятельности.
Была проведена огромная предварительная работа по подготовке к празднику. На занятиях по развитию речи дети расширили и активизировали свой словарь по теме «Осень», выучили стихи об осени, рассматривали картины, знакомились с народными приметами, народными играми, пословицами, поговорками. Учились двигаться в пространстве, координировать слово с движением, правильно артикулировать и произносить слова в текстах песен. Дети учились выражать эмоции с помощью мимики, жестов, выразительных движений и интонаций под музыкальное сопровождение, учились фонетической ритмике- способности выполнять движения (корпуса, головы, рук, ног) в сочетании с произнесением речевого материала Дети сохраняли интерес, творческую активность, радость от общения. Все остались довольны: и дети и зрители.
Совместная со сверстниками и взрослыми игровая деятельность оказывает психотерапевтическое воздействие на ребенка, обеспечивает коррекцию нарушений коммуникативной сферы, вызывает положительные эмоции.

Участники:
учитель – логопед Иванова Т.И.
воспитатель Созинова Н. Д.
музыкальный руководитель Шелехова О.А.