День здоровья

В конце октября прошёл официальный праздник, посвященный дню здоровья. День начался с задорной зарядки. Под весёлую ритмичную музыку дети и взрослые выполняли упражнения. Было проведено физкультурно — музыкальное развлечение, где герои предлагали детям разгадать загадки и поиграть в игры. Воспитанники детского сада участвовали в весёлых эстафетах, где принимали участие все возрастные группы. В завершении праздника дети веселились на дискотеке. Все участники мероприятия получили массу впечатлений и бодрое настроение.
Мероприятия, проводимые в этот день еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье. Также предоставляется дополнительная возможность дать необходимые рекомендации родителям в поддержании физической формы своих детей.