23 февраля

В феврале в нашем детском саду проходили тематические мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Он один из важных и значимых праздников для каждого россиянина. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России! Педагоги рассказали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дали различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучили стихи и танцы, посвященные празднику, приготовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформили праздничные стенды, провели различные мероприятия.
21 и 22 февраля прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие дети нашего детского сада и МБ ДОУ «Детский сад №231». Казалось бы, соревнование – обычная игра, но с каким азартом в них участвовали дети!
Все участники очень стремились к победе, демонстрируя свою быстроту реакции, ловкость, смекалку. В общем, показали себя в лучшей боевой форме, и поэтому победила ДРУЖБА.
Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах армии! Завершили праздник возложением самостоятельно изготовленных тюльпанов к памятнику- стелле и запуском воздушных шаров в голубое небо. Праздник состоялся. А мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!